Equipe Principale |
Responsable(s) : Jean Ruegg, Leïla Kebir
Nom | |
Arnsperger Christian | Professeur ordinaire |
Barjolle Musard Dominique | Privat-docent, Responsable de recherche |
Bavaud François | Professeur associé |
Beck Barbara | Chargée de cours |
Boisvert Valérie | Professeure ordinaire |
Bonnemains Anouk | Maître assistante suppléante |
Bourg Dominique | Professeur honoraire |
Bridel Laurent | Professeur honoraire |
Chamel Jean | Chargé de cours, Chargé de recherche |
Chanteloup Laine | Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle |
Clivaz Christophe | Professeur associé |
Da Cunha Antonio | Professeur honoraire |
Delabarre Muriel | Maître d'enseignement et de recherche |
Eeckman Judith | Chargée de cours |
Fallot Jean-Michel | Maître d'enseignement et de recherche retraité |
Fragnière Augustin | Chargé de cours |
Hess Gérald | Maître d'enseignement et de recherche |
Kaiser Christian | Maître d'enseignement et de recherche |
Kebir Leïla | Professeure associée |
Kull Christian | Professeur ordinaire |
Le Boudec-Grangier Lucien | Chargé de cours |
Lejeune Caroline | Chargée de cours |
Mager Christophe | Maître d'enseignement et de recherche |
Marthaler Michel | Professeur honoraire |
Martin Simon | Chargé de cours |
Meyer Ursula | Chargée de cours |
Moussu Nils | Maître assistant suppléant |
Müller Martin | Professeur associé |
Müller Morgane | Maître d'enseignement et de recherche suppléante |
Nick Sascha | Chargé de cours |
Pini Giuseppe | Professeur honoraire |
Pirgmaier Elke | Chargée de cours |
Racine Jean-Bernard | Professeur honoraire |
Ravalet Emmanuel | Chargé de cours, Chercheur FNS senior |
Réau Bertrand | Professeur invité |
Rérat Patrick | Professeur ordinaire |
Reynard Emmanuel | Professeur ordinaire |
Rozenblat Céline | Professeure ordinaire |
Ruegg Jean | Professeur ordinaire |
Salomon Cavin Joëlle | Maître d'enseignement et de recherche |
Steinberger Julia | Professeure ordinaire |
Stock Mathis | Professeur ordinaire |
Swaton Sophie | Maître d'enseignement et de recherche |
Véron René | Professeur ordinaire |
Walters Gretchen | Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle |
Wolfe Sven Daniel | Chargé de cours |
Yilmaz Selin | Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle |
Nom | |
Adams Chanelle | Assistante diplômée |
Barras Florian | Assistant diplômé |
Barthe Jorma | Doctorant FNS |
Bellocq Sebastian | Assistant diplômé |
Boudjema Valentine | Première assistante |
Bussard Jonathan | Assistant diplômé |
Canevet Léa | Assistante diplômée |
Cannilla Victor | Doctorant |
Ceccato Davide | Doctorant FNS |
Chalmandrier Maud | Doctorante |
Cosiaux Ariane | Assistante diplômée |
Cracco Marina | Doctorante |
Delorme Damien | Premier assistant |
Dinis Pinto Andreia | Assistante diplômée |
Fenzi Marianna | Première assistante |
Franco Caterina | Première assistante |
Gavin Anne-Sophie | Doctorante |
Gees Nathalie | Assistante diplômée |
Giaccone Loïc | Doctorant FNS |
Gillot Matthieu | Chercheur invité, Collaborateur scientifique |
Graziola Diego | Doctorant FNS |
Grieshaber Julie | Chercheure FNS junior |
Henchoz Kylian | Assistant diplômé |
Hendrick Aurélie | Assistante diplômée |
Hinder Benjamin William | Doctorant |
Hostettler Macias Laura | Doctorante FNS |
Ince Keller Irem | Doctorante |
Jakob Fabien | Premier assistant |
Keil Anna Katharina | Assistante diplômée |
Keysser Lorenz | Assistant diplômé |
Laugel Diane | Assistante diplômée |
Liu Haokun | Assistant diplômé |
Llopis Jorge | Chercheur FNS senior |
Loup Romain | Assistant diplômé |
Manconi Alberto | Assistant diplômé |
Martin's Ange | Assistant diplômé |
Mathez Andrea | Assistante diplômée |
Miczka Jean | Doctorant FNS |
Myat Su Su | Assistante diplômée |
Nag Suryadeepto | Doctorant |
Nenovska Nona | Chercheuse FNS senior |
Neville Laura | Chercheuse FNS senior |
Oldra Arthur | Premier assistant |
Oswald Yannick | Premier assistant |
Overney Géraldine | Assistante diplômée |
Pierini Laura | Assistante diplômée |
Ravalet Emmanuel | Chargé de cours, Chercheur FNS senior |
Rihoux Quentin | Assistant diplômé |
Rimlinger Aurore | Première assistante |
Rogromel Corneille | Boursier |
Salgado Jorge | Assistant diplômé |
Schmassmann Aurélie | Assistante diplômée |
Sithole Samantha | Assistante diplômée |
Tamberg Lea Agnes | Doctorante |
Torre Violante | Assistante diplômée |
Trivin Clotilde | Doctorante FNS |
Valsangiacomo Nico | Assistant diplômé |
Vandaele Mathilde | Assistante diplômée |
Widmer Hannah | Doctorante FNS |
Wittmer Josie | Première assistante |
Yip Maurice Kwan-Chung | Assistant diplômé |
Yu Jingyan | Première assistante |
Nom | |
Aebischer Johanne Paule | Gestionnaire de dossiers |
Barjolle Musard Dominique | Privat-docent, Responsable de recherche |
Chamel Jean | Chargé de cours, Chargé de recherche |
Clivaz Mélanie | Chargée de projet |
Cremin Emilie Hélène | Chargée de missions administratives ou stratégiques |
Curchod Marcia | Secrétaire de direction |
Delcourt Pierre Yves | Collaborateur scientifique |
Fernandez Garcia Victor | Chargé de recherche |
Fisch-Romito Vivien | Chargé de recherche |
Fontcuberta Amaranta | Chargée de recherche |
Gerber Abraham Ephraim | Stagiaire de recherche |
Gilliand Floriane | Chargée de recherche |
Gillot Matthieu | Chercheur invité, Collaborateur scientifique |
Gogishvili David | Chargé de recherche |
Han Thi Thi | Chargée de projet |
Hanlon Fabienne | Secrétaire de direction |
Hofferberth Elena | Chargée de recherche |
Hymas Olivier | Chargé de recherche |
Lafaye de Micheaux Flore | Collaboratrice scientifique |
Mabika Hines | Bibliothécaire-documentaliste scientifique |
Mahmoud Fares | Collaborateur scientifique |
Marincek Dimitri | Chargé de recherche |
Millward-Hopkins Joel | Chargé de recherche |
Monnet Christelle | Gestionnaire de dossiers spécialisés |
Oppliger Carole | Secrétaire de direction |
Rochat Armelle | Chargée de recherche |
Rosset Manon | Bibliothécaire-documentaliste scientifique |
Vesely Martin | Concepteur - développeur |
Zanetti Cinzia | Chargée de recherche |